R2SULTATS TITRES DE VENDEE 2017

9 joueurs et joueuses étaient inscrits pour cette année.

Résultats du week end 

Poussins (27 joueurs)

COUTAUD Evan : 12 ème

Benjamins (67 joueurs)

COUTAUD Axel : 25ème
PORTAUD Nathan : 33ème

Benjamines (19 joueuses) : 

CHATELLIER  Manon : 7ème
ROCHETEAU Romane : 14ème
COUTAUD Gabrielle : 16ème

Minimes filles (20 joueuses) :

DROUIN Océane : 6ème

Cadets Garçons (58 joueurs) : 

COUTAUD Bastien : 21ème

Juniors Garçons (43 joueurs) :

DAVID Eliott : 25ème
 

RESULTATS TITRES DE VENDEE 2016

19 Jeunes étaitent inscrits sur le week end répartits dans 5 catégories (Poussins, benjamins, minimes, cadets et juniors)
 
Au final les résultats sont bons et encourageants, Manon monte sur la 4ème marche du podiums en poussines.
 
RESULTATS DU WEEK-END
 
Poussins :
 
Evan Coutaud : 3ème de poule, fini 16eme
Ugo Taravella : 3ème de poule, fini 18ème
 
Poussines : 
 
Manon Chatellier : 2ème de poule, fini 4ème
Romane Rocheteau : 3ème de poule, fini 5ème
Gabrielle Coutaud : 3ème de poule, fini 6ème
 
Benjamins :
 
Maël Pichodo : 2ème de poule, perd en 1/16 de finale, fini 16ème
Clément Arnaud : fini 3eme de poule et perd en 32ème de finale, fini 33ème
Lucien Brodu : fini 3eme de poule et perd en 32ème de finale, fini 33ème
Paul Souchet : fini 3eme de poule et perd en 32ème de finale, fini 33ème
Arthur Trigodet : fini 3eme de poule et perd en 32ème de finale, fini 33ème
Celestin Godet : fini 3eme de poule et perd en 32ème de finale, fini 33ème
 
Minimes :
 
Hugo Jaunet : 2ème de poule, perd en 1/32 de finale, fini 33ème
Hugo Chatellier : 3ème de poule, perd en 1/32 ème de finale, fini 33ème
Thibault Hias : 3ème de poule, perd en 1/32 ème de finale, fini 33ème
 
Cadets :
 
Corentin Gourraud : 1er de poule, perd en 1/8ème de finale, fini 9ème
Eliott David : 1er de poule, perd en 1/8ème de finale, fini 9ème
Clément Chatellier : 1er de poule, perd en 1/8ème de finale, fini 9ème
Rayan Paillard : 4ème de poule, perd son match après les poules, fini 64ème
 
Juniors :
 
Marie Durandet : 5ème de poule, gagne son match après les poules, fini 9ème
 
 
 

Titres les 2 et 3 MAi 2015

Bilan plutôt mitigé cette année pour les titres. On pouvait espérer un peu mieux au vu des résultats des différentes compétitions de la saison. Mais le niveau était très relevé dans certaines catégories, ce sont quand même des résultats prometteurs pour les années à venir.

Poussins :

Axel Coutaud : Défaite en 1/16ème de finale
Maël Pichodo : Défaite en 1/16 de finale

Benjamins :

Hugo Chatellier : Défaite en 1/32ème de finale

Benjamines :

Océane Drouin : 11ème
Manon Lethore : 17ème
Adèle Gaboriaud : 18ème

Minimes Garçons :

Timothy Coutaud : Défaite en 1/8ème de finale
Alexandre Riss : Défaite en 1/16ème de finale
Maxence Bolteau : Défaite en 1/16ème de finale
Thibaut Hias : 

Cadets

Clément Chatellier : Défaite en 1/16ème de finale
Corentin Gourraud : Défaite en 1/16ème de finale
Eliott David : Défaite en 1/16ème de finale

Juniors Garçons :

Loïk Carrey :